Независимый
Ресурс
О красоте

Массаж, который лечит спину, шею и нервы. Личный опыт

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 сентября 2020 28
Массаж, который лечит спину, шею и нервы. Личный опыт

Яна сдает пароли и явки своего любимого массажиста. С болью, сожалением и тревогой. Правда, заручившись некими гарантиями.

Найти массажиста — тот еще квест. Сложнее, чем парикмахера и даже мужа (иногда). Порой он — массажист — находится так же случайно, как муж. И самые захватывающие истории передаются из поколения в поколение, типа «пошла я как-то раз за хлебушком…»

Тут — такая. После наступления Нового 2020 года (и до начала коронавируса, звучит, как в прошлой жизни, м?) пошла я как-то раз за хлебушком я решила, что мне надо немного схуднуть. И желательно локально — животом, а не лицом. И желательно небольно — не с помощью Zeltiq, потому что там потом опухшая тушка и реабилитационный период, а у меня сплошные поездки, Лондон-Нью-Йорк-выступления на стадионах (ну точно, в прошлой жизни все было!). Вскользь поныла об этом любимому своему косметологу Лене Сибриной, главврачу клиники Vitaura. Лена сказала, у них появился мега-супер-пупер-чудо-юдо-аппарат, называется Zerona, убирает жир локально и абсолютно безболезненно. (Если в двух словах — действует там низкочастотный холодный лазер, по ссылке подробности о том, по какому принципу работает, если интересно — велкам.) Предложила попробовать.

Этот аппрат — Zerona — оказался похож на какого-то осьминога-спрута из космоса.

Я 10 раз спросила у Лены, не будет ли больно.

Лена 10 раз сказала мне, что нет. И уложила меня под спрут Zerona.

Вот так.

Зеленые огонечки — точки входа лазерных лучей. Смотреть на них не рекомендуется, поэтому на мне очки.

И выставила какие-то параметры.

Дальше надо было просто лежать. Не чувствовала я при этом ровным счетом ни-че-го. Слушала через наушники книжки из Storytel’a и музыку в iPhone. Иногда спала. Раз в 20 минут приходила медсестра и переворачивала меня со спины на живот (потому что мои «локальные несовершенства», как и у большинства людей, не концентрировались исключительно на пузе, а расползались на бока). Раз в другие 20 минут медсестра переставляла щупальца Zerona на 2 см влево-вправо.

Все это, правда, занимало довольно много времени — час? полтора? Сейчас не вспомню, но пару глав «Текста» Глуховского я, кажется, успевала прослушать.

А после Zerona надо было делать какой-нибудь лимфодренаж — чтобы ускорить обмен веществ и вывести все, разбитое спрутом-лазером. Тут у Vitaura был широкий выбор. Например, хорошо мне (и многим) знакомая Endosphere.

Эндосфера — одна из любимейших моих процедур по телу, которую проводила мне та самая Наташа, которая делала и эпиляцию мечты.

(Про Наташу и лазерную эпиляцию без боли на аппарате Moveo — по ссылке. Опережая вопросы: волос нет до сих пор, повторяю раз в полгода по наитию и из соображений «на всякий случай».)

Или — другая, тоже понятная процедура — прессотерапия. Это когда вас одевают вот в такой скафандр, и он начинает на вас волнами то сжиматься до размера XXXXS, то разжиматься обратно. Ощущения забавные, ну, знаете, наверное, — тема не новая.

Или — самый вроде как обычный ручной человеческий массаж. И вот на прессотерапии мы со Стеллой как раз и познакомились. А потом я к ней же на массаж и попала.


После первого же сеанса я, натурально, вышла новым человеком. У старого человека все болело, скрипело, поднывало то в спине, то в загривке, он по земле еле тащился. Ну, по сравнению с новым человеком, который — порхал.

Дальше я попробую рассказать, чем так потрясла меня массажист Стелла Максимова. И по возможности буду избегать слов «умные руки» и «потрясающая энергетика». Потому что, не знаю, как вы, а я буквально тошню, когда читаю/слышу про такие руки и такую энергетику в контексте описаний массажистов. Но, может, кому-то важно услышать именно это?.. Ок, хорошо, давайте сразу: руки у Стеллы Максимовой такие, что им легко можно присвоить титул «наиумнейшие руки Земли». А «энергетика» такая «потрясающая», что вы поверите в ее (энергетики) существование, даже если ваши познания в физике и прочих естественных науках вопиют, что никакой «энергетики» у людей нет, все это эзотерические бредни.

Дальше по существу.


Сначала лингвистическое. Филологи меня поймут:) Стелла — единственный человек, из чьих уст я готова кротко слушать про «ноженьки» и «рученьки». Обычно это уменьшительно-ласкательное салонное сюсюканье вызывает у меня желание сбежать в притон, где люди изъясняются на воровской фене. Но от Стеллы это слышать я готова. Это примерно как когда мама называет вас «Яночка» («Светочка», «Машенька») — и когда «Яночкой» называет вас непонятная едва знакомая тетка. Разница в том, что мама вас любит. А тетке кажется, что «Яночка» звучит светски-нежно. Не то, что вульгарная «Яна». Что с этими тетками делать, непонятно. Поэтому я отзываюсь. Но внутри скрежещу. Точно так же я скрежещу от «ноженек», «рученек», «пяточек» и «ноготочков». В любом исполнении, кроме Стеллиного. Потому что Стелла — как мама. Она любит.

Когда просишь Стеллу сделать «лучший массаж на свете», она тушуется. (Стелла вообще часто тушуется, к этому надо привыкнуть, особенно если вы такой человек, который тушуется, когда кто-то рядом тушуется.) Так вот, она тушуется и говорит, что, чтобы сделать такой массаж, надо владеть 150-ю техниками. А она знает только 20 или около того. Но, поверьте, ей этих двадцати вполне хватает. Она умеет там, где надо — нажимать, там, где надо — тянуть, там, где надо — вибрировать вашей рукой, ногой, плечом или даже ухом. Про уши отдельно поинтересуется — не возражаете ли? (Соглашайтесь, хотя это кажется стремноватым). А больше всего Стелла тушуется, когда ей надо фотографироваться «для печати». Этот снимок мы делали примерно два часа. На всех 45769 предыдущих Стелла выглядела, как кролик, которого вот-вот съест удав.

Когда вы приходите к Стелле с больной спиной (прострел? мышца? страшное неизлечимое заболевание, мама, мы все умрем?), она ковыряется с вашей спиной неописуемо долго. Ну то есть как «долго» — столько, сколько ей кажется нужным. На часы не смотрит. А вы лежите и думаете — что, все так плохо?%) Зато через два дня вы вообще не помните, что у вас там болело. Когда вы приходите к Стелле с зажатой шеей, уходите так, как будто на этой шее головы вообще нет. Настолько ей стало легко. А когда вы рассказываете Стелле, что все прошло — она радуется так, как будто это у нее болело, а теперь нет.

Когда говоришь Стелле — «вы волшебница?» — она отвечает, что нет, она всего лишь медсестра. Закончила медицинский колледж, по распределению попала в интенсивную терапию (реанимационное отделение, то есть). Выдержала там год («всех жалко, а помочь можно не всем!»), перешла в реабилитационное. Там реабилитировались все подряд — и те, кто после травмы, и те, кто после инсультов. Надо было всех ставить на ноги. Ставить на ноги — это прямо к Стелле, без вопросов. Стелла прошла множество курсов медицинского реабилитационного массажа. Решила, что маловато. Прошла еще множество других. И до сих пор учится постоянно. На последнем сеансе сообщила, что завтра идет на курсы миофасциального массажа лица. Когда она их закончит, я поверю, что птоз можно ликвидировать без скальпеля. До сих пор никому не удавалось, но Стелла — отдельный случай в моей практике.

Когда Стелле говоришь комплименты — совершенно искренние, какой смысл вообще говорить другие? — она опять тушуется. И говорит нечто, совершенно не укладывающееся в современные правила жизни «человек человеку волк»: «Если б вы попробовали массаж Инны Смирновой! Вот она просто гений и волшебник, да. А я всего лишь у нее учусь. Даже вполовину еще не выучилась». Инна Смирнова преподает в Коньково, и, наверное, она действительно крута. Но мне — к Стелле.

А работает Стелла почти всегда с закрытыми глазами, представляете? И стоит на полу босиком. Но так как мы договорились не вспоминать про «умные руки» и «потрясающую энергетику», то больше в эту тему я углубляться не буду.


Ну и в общем, возвращаясь к моему похудательному эксперименту с Zerona. Я прошла то ли два, то ли три сеанса на этом спруте (при содействии «Эндосферы», прессотерапии и массажа у Стеллы). Эффект натурально был, штаны начали спадать с талии. Но потом случился Лондон, потом Нью-Йорк, а потом коронавирус, и приоритеты мои сместились с «похудеть» на «не поехать бы крышей». Но к Стелле на массажи я ездила. Благо, клиника Vitaura как медучреждение в карантин работала, с соблюдением всех повышенных до абсурда норм безопасности, — но работала.

И в решении задачи «не поехать бы крышей», считаю, заслуга Стеллы — не меньше половины. А сколько раз за это время она чинила мою поломавшуюся спину и шею, затрудняюсь сосчитать. (И не потому так много, что плохо чинила — а потому, что стресс замыкал все по новой. А отключить стресс весной-2020 — нет, я не могла, и даже Стелла не могла тоже).

Сейчас в Vitaura, говорят, появился новый чудо-мега-супер-пупер-похудательный аппарат — электромагнитная стимуляция Emsculpt. В Москве он пока диковина. Я, конечно, его попробую. Тем более, что это еще один повод навестить Стеллу.

И про гарантии, о которых я упомянула в самом начале. (А также про сожаление и тревогу, вызванные тем, что уже бывало — расскажешь о каком-то классном мастере, а потом сам к нему попасть не можешь, все занято на 5 лет вперед). Этот пост я пишу, заручившись обещанием руководства клиники, что даже если к Стелле станет совсем не пробиться, мне место найдут всегда. Вот такая я корыстная стала. А что делать.


Цены на массаж у Стеллы Максимовой — от 2500 (шейно-воротниковая зона) до 4900 р. (ортопедический, спортивный etc). Для наших читателей — по паролю Beautyinsider — 10% скидки.

Читайте также:

(32 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...