Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: съемки, тортики, уколы и философия момента

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 20 марта 2021 55
Дайджест BI: съемки, тортики, уколы и философия момента

Поддерживаем имидж «тру бьютиинсайдер» — ходим на процедуры, устраиваем съемки, посещаем презентации, едим розовые тортики… ну и философствуем немного.

Маша: (не)отмечала День Св. Патрика

Святой Патрик — главный покровитель Ирландии, а 17 марта, День Св. Патрика — самый известный ирландский праздник. Его отмечают во всем мире, вне зависимости от происхождения и разборчивости в сортах пива.

Сейчас в Ирландии строгий карантин. Обычно неспящий Темпл Бар пустует уже год. Ирландцы, естественно, не унывают. Если нельзя выйти на улицу самим, можно выпустить туда дроны (почти как в «Человеке-Пауке. Вдали от дома»)). Зацените, какое дронное шоу устроили в Дублине в честь праздника прямо над мостом-арфой.

А сам праздник я… не отметила. Мне в этот день хочется пойти в клуб, послушать традиционную музыку и подпеть знакомым песням. Но это все пока не про 2021 год.


Юля: делала склерозирование вен и капельницы

В моей жизни случился третий за полгода заход к флебологу. В итоге я доверилась мнению доктора Тимура Тажибаева в клинике «Клазко» и неделю назад сделала склерозирование вен на обеих ногах.

Это ноги до. Убирали и крупные вены, и мелкие звездочки. Большой объем работ, и возможно, придется еще докалывать.

О склерозировании мы когда-то уже писали, но сами тогда его не пробовали. Теперь же у меня масса личных впечатлений, которыми я скоро поделюсь. И масса вопросов от читателей к флебологу в моем Instagram. Я его, кажется, завалила этими вопросами — он устал отвечать -) Но все ответы тоже войдут в материал.

Так вот, например, выглядела моя нога через сутки. Синяки в основном образовались на месте «звездочек»: сосудики там мелкие, поэтому уколов нужно много.

А это чулки второй степени компрессии, которые мне теперь постоянно приходится носить (иначе склерозирование не имеет смысла — вены расклеятся обратно).

Вторая медицинская история: по совету дерматокосметолога Алены Саромыцкой из клиники Professional я сдала анализы на железо. Обнаружился заметный железодефицит, и мне назначили капельницы.

Теперь раз в неделю я рассматриваю расписной потолок в клинике, пока в меня капают «Феринжект». Остался последний сеанс, даже жалко — я привыкла к этой медитации.

Между делом спросила в сторис, не надо ли сделать материал об анемии — и мой директ взорвался. Все поняла. Сделаю!

Еще на днях снимали макияж со средствами Vera Beauty. Моделила Карина. (Одна моя знакомая, имея в виду Карину, как-то сказала: «Как ты додумалась завести себе подругу настолько краше себя?» -))) (еще и худую, хотелось бы заметить) Честно — не знаю. Но Карина — такой персонаж… как бы лучше объяснить? Ну, в общем, мега-влиятельный, лидер мнений и человек-огонь. Именно из-за нее у нас в редакции почти все завели себе по собаке.

Кстати, у подруги «настолько краше меня» на этой неделе был день рожденья. Поздравляю!


Кристина Григорян: отмечала сорокалетие и… тоже кололась:)

На днях мне исполнилось 40. Но я до сих пор убеждена, что это число ко мне отношения не имеет ровно никакого: ну где я — и где эти серьезные сорокалетние люди с детьми, ипотекой и карьерой (ничего из этого у меня нет)?

Моя сестра (которой сорок было в прошлом году) считает примерно так же. На коробке с тортом, который она мне подарила, была надпись «для маленькой принцессы» или как-то так 🙂

Но не тортом единым:) Я таки начала делать разные процедуры по омоложению своего сорокалетнего лица в клинике Space For в Митино. Подробности обязательно будут позже, пока скажу про одну процедуру — инъекции Profhilo в шею и руки.

Препарат содержит высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и дает эффект увлажнения и лифтинга. Колется папулками, выходишь потом такая слегка покусанная (муж сказал, что теперь я крокодил Данди))).

Белые пятна на подбородке — это врач мне точечно масочку на пару прыщей наложила: «Вы же все равно домой едете, да?»)))

Я сделала пока один раз (обычно надо два с перерывом в месяц) и обалдела: рукам стал не нужен крем, настолько они круто увлажнились. За шеей еще наблюдаю, но увлажнение и разглаживание уже точно детектед.


Лиза: ест, смотрит сериалы и не выходит из дома

8 марта отмечала приемом гостей бригады врачей, а в подарок получила положительный ПЦР-мазок. Дальше — здравствуйте, две недели карантина.

Поначалу я даже пыталась искать в случившемся плюсы. Это же можно наконец-то сесть и целенаправленно закончить курсовую. А еще выдать много всего классного и интересного на работе, поиграть в любимый The Sims 4, перечитать миллион книг и подтянуть язык…

Ха. Оказалось, сил на это действительно нет. Даже не столько физических, сколько моральных. Так что занималась я просмотром сериалов -)

Вот, кстати, мой мини-топ:

  • «Бриджертоны» — если хочется простой, но очень красивой картинки и любовных переживаний :).
  • «Улица Светлячков» — не менее красивая картинка, но рассказывается об отношениях двух лучших подруг в течение всей их жизни.
  • «Ход Королевы» — в представлении, наверное, не нуждается.
  • «Бумажный Дом» — когда любовные драмы надоедают :).

Когда начала чувствовать себя чуть более живой, разнообразила досуг книгами. Крайне милая и ненапряжная — «Тревожные люди» Фредерика Бакмана. Непутевый грабитель банка берет в заложники несколько человек. Лучше бы он этого не делал — компания подобралась просто невыносимая. Но история, конечно, совсем не про ограбление банка.

Но, в целом, все не так и плохо. Иногда я даже готовлю красивые завтраки 🙂


Карина: с каждым разом все красивее

Мы уже писали, что в салоне Beautyinsider & KA2 появился еще один мастер-бровист. Ее зовут Наргиз. Она сделала мне лучшие в моей жизни брови и ресницы. Так что Наргиз я активно и бесстрашно рекомендую всем — мне кажется, нет человека, которому не понравится результат ее работы.

А на днях мы с Наргиз экспериментировали с мейком-) И из вот такого ДО…

…сделали вот такое ПОСЛЕ-) У меня сохранилась только такая фотка из моих же сторис, но на днях мы выложим в Инста Beauty Insider & KA2 полное видео-)

А эту чудо-псину зовут Пупа. Пупе уже почти 12 лет, а она все еще не амбассадор бренда Pupa — считаю, это несправедливо. У Пупы завтра операция. Пожелайте ей удачи.


Яна: размышляет о вечном и сиюминутном. И о том, как все, на самом деле, смешано

«Какой это год?» — «Это вчера».

«А геолокацию можно?» — «Выбери сам».

В галерее «Триумф» на Ильинке — выставка Павла Отдельного «Русское нигде». Его любимый индустриальный пейзаж, индустриальная тоска и индустриальная бесприютность. Отдельнов исследует настоящее и приходит к выводу, что видно его только из прошлого. Мне нравится, что он делает. Цитаты вверху — из этой экспозиции. Кэролловская Алиса в XXI веке бы тоже заценила.

А самое при этом задумчивое (в том смысле, что есть над чем) — я ведь попала на выставку потому, что Byredo запускал новый аромат, Mixed Emotion. Аромат про черную смородину, густую, можно ложку поставить чайную, и ложка будет стоять. А можно нанести его на эти три лосьона для тела, и получатся другие духи — еще гуще, или горче, или прозрачнее. (Действительно работает, я проверяла.)

Местом презентации выбрали эту выставку. Снайперски точно. Аромат должен вызывать эмоции, иначе он зачем вообще? Искусство должно вызывать эмоции, иначе какое это, нафиг, искусство.

И то, и другое — скоротечно и абсолютно бесполезно, прав был Оскар Уайлд, all art is quite useless. Но без духов, как и без картин, не поймаешь настоящее.

Настоящее, не будь ко мне жестоко. Ни к кому не будь. А мы постараемся тебя не упустить.

PS. А еще подумала: вам интересно было бы прочитать текст про новые презентации? Как их устраивают теперь, что изменилось и почему? Я всегда думала, что это какая-то внутренняя кухня, которую разве что в сториз постить в контексте «вот красивая я в красивом ресте ем красивую еду». Но за последнее время что-то в воздухе такое появилось… не знаю, в общем, они стали гораздо более осмысленные, о таких, может, и стоит рассказывать.


Читайте также:

(25 оценок, среднее: 4,92 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...