Независимый
Ресурс
О красоте

12 ТикТоков для хорошего настроения

Оля Третьякова
Оля Третьякова 20 июня 2021 3
12 ТикТоков для хорошего настроения

Оля Третьякова готова провести вам экскурсию по самым позитивным и классным профилям ТикТока.

Иностранцы учат русский

Наверное, вы подумали, что это забавно. Да, иногдаочень (слово «борщ», кажется, кошмар всех иностранцев). Но настроение поднимает не это, а упорство, сила воли и желание справиться с такими сложными правилами и произношением. И — восхищение людей перед нашим языком и литературой: к примеру, @lorenzo.bagnati начал изучать его, чтобы читать Достоевского в оригинале. Как филолог я не могу этого восхищения не разделить.

Или вот — милое видео о пяти русских вещах, без которых Лоренцо жить не может в Италии.

Кого еще посмотреть: @ital.teo (русскоговорящий учитель итальянского в ТикТок)


Стиль — одежды и жизни

Чего мне никогда не было дано, так это умения стильно сочетать одежду и делать классный макияж. А у @alexinstyle и @pchelka_lesya это получается. Алекс Ондар придумывает просто какие-то космически-шикарные образы и с юмором их обыгрывает.

@alexinstyle

Когда сказали, что надо быть скромнее 🤪 #alexinstyle

♬ Touch It (Gun Boosted) — Midi Blosso

Леся — стилист, которая не просто сочетает вещи, но и создает образы с историей. Вот, пожалуй, мой любимый:

Кого еще посмотреть: @hodseybishop — подросток, который круто красится и имеет свою позицию: «макияж — это не про гендер».


Жизнь прохожих глазами фотографа

Иван Телегин (@teleginivan) — фотограф из Донецка. Он ходит по улицам и делает фото встречных людей и/или их животных (с их разрешения). Время от времени он задает прохожим вопросы или просит дать совет. Наверное, это самый позитивный и добрый видеоблог, который я видела.


Поющий хаски

Звериных блогов у меня в подписках большое количество, но @haikuthehusky — один из самых любимых. Хайку — страшно музыкальная собака. Настолько, что на придуманную им мелодию музыканты снимают дуэты. Вот мой любимый:

Кого еще посмотреть: других таких нет:)


Лихой монтаж

Пока одни морщатся при упоминании ТикТок — мол, там одни подростки, другие используют его как крупнейшую платформу для самовыражения. @h32nd_ делает такой крутой монтаж, что я вечно ставлю на паузу, чтобы рассмотреть: ну вот как?! Причем использует он в основном встроенные в ТикТок возможности.

@th32nd_

@grigirl_ какие ещё переходы сделать?)))))

♬ оригинальный звук — th32nd

Кого еще посмотреть: @zachking — лучший монтажер ТикТока. Только не говорите, что вы его еще не видели:)


Заграничная жизнь глазами россиян

Видимо, за время пандемии и закрытых границ я так соскучилась по путешествиям, что набрала в ленту максимум блогеров, живущих за границей. Но правильно говорят: не стоит путать туризм с эмиграцией. Ежедневные будни живущих за границей русскоговорящих здорово отличается от туристической картинки. Необязательно в плохую сторону — часто наоборот.

Не знаю, как вам, но мне интересны бытовые различия между людьми, живущими в разных странах. Плюс это дает иллюзию мира без границ.

Что слушают и смотрят Германии? Какие особенности обучения в Голландии? В какие приметы верят в Вьетнаме? И какие в этих странах есть стереотипы о нас? Расскажут наблюдательные люди: @tykowkaaa и @deutsch.blog — из Германии, @stefy.shady — из Италии, @katie.alaska — и @americanprincessss — из США, @bgkdi — из Норвегии, @where_is_lera — из Вьетнама, @veronikamsterdam — из Голландии.

@tykowkaaa

Чай или кофе? Что выберешь ты ? 🙃

♬ Sex and the City (Main Theme) — TV Sounds Unlimited

Тесты с Алиэкспресса

Мимо некоторых удивительных вещей, обещающих разгладить морщины за секунду, убрать трещины на экране без следа и помочь похудеть, если приложите к уху магнит, пройти невозможно (и мы тоже не проходили). В блоге Конора (@conoralik) тестирование нереальной, но очень соблазнительной фигни проходит ежедневно. Некоторые вещи после этих тестов я выложила из собственной корзины (например, наногубку для чистки железной посуды).

Что еще посмотреть: @lifehackexclusive — лайфхаки, за которыми любопытно наблюдать, но которые вы, скорее всего, никогда не станете использовать:)


Крутые идеи для фото и видео

@jordi.koalitic — человек вдохновение. Как с помощью втулки для туалетной бумаги снять фото в стиле Джеймса Бонда, как при помощи зеркала вставить на фото своего двойника, как получить креативное фото для Инстаграма с помощью газетного листа и миллион других простых идей, которые я регулярно сохраняю, но никогда не использую.

Вот пара небанальных идей для фото в цветущих садах:

@jordi.koalitic

1 or 2 ??👆🏼THIS is ABOUT YOU 🌸 Discover 👉 @aboutyou_es #AboutYouEs #photography #jordikoalitic #fyp #spring

♬ telepatía — Kali Uchis

Кого еще посмотреть: @svetabuu — пошаговый монтаж видео.


Выжить на прожиточный минимум

Маша @mashvino провела социальный эксперимент: месяц жила на прожиточный минимум и регулярно отчитывалась, как оно. Итоги понятные: если питаться только крупами дважды в день, отказаться от средств гигиены, никуда не ходить и ни в коем случае не болеть, выжить, конечно, можно… хотя все равно сложно.

@mashvino

не говорю об идеальности эксперимента, но и этого мне было достаточно:) 🦖инст mariavngr

♬ Pieces (Solo Piano Version) — Danilo Stankovic

Сейчас автор блога, видимо, отходит от последствий эксперимента, потому что за последний месяц выложила только три видео — например, попыталась сделать маникюр своими руками.

Кого еще посмотреть: аналогов не встречала.


Глухие и слабослышащих учат языку жестов

Совершенно случайно наткнулась на невероятно позитивный блог: музыкальный коллектив «Петербургская лексема», куда входят глухие и слабослышащие. В своих видео участники рассказывают, на что похожа их жизнь, как они воспринимают музыку и смотрят фильмы, с какими трудностями сталкиваются и в чем, наоборот, глухота помогает. А как вам, к примеру, песня Манижи с «Евровидения» на жестовом языке? Вообще, в этом блоге можно чуть-чуть поучиться этому языку. Может пригодится: по статистике, в России у 13 млн человек серьезные проблемы со слухом.

@peterburg_leksema

Базовые жесты из мира глухих🧏🏼‍♂️ #deaf #глухие #слабослышащие #жестовыйязык Inst: peterburg_leksema♥️

♬ Night Trouble — Petit Biscuit

Кого еще посмотреть: @julia_buravleva показывает на языке жестов самые популярные слова и фразы. Свой запрос ей можно оставить в комментариях. Я всё набираюсь смелости научить ее говорить «у вас красивая собака» — на нашей площадке у дома три глухих собачника. И у всех собаки красивые!


Повелительница змей

@lika_pxl рассказывает о жизни змей (чаще ядовитых), лягушек и пауков. Девушка кажется бесстрашной, но на самом деле она — опытный специалист-герпетолог и соблюдает технику безопасности. Но главное обаяние блога в том, с какой искренней нежностью и восхищением автор рассказывает о порой смертельно опасных существах. Почему-то вспоминается Хагрид, приручивший драконов, пауков и гиппогрифов. Правда, больше она ничем на него не похожа:

@lika_pxl

Ответить пользователю @wildchildren666 вы давно просили, держите нас с самцом черношеей кобры 🙂

♬ оригинальный звук — Женя Верген

А теперь — танцы!

Танцы в ТикТоке, конечно, до сих пор есть. И они классные! Айдар (@tuzelity) учит танцевать шаффл на улицах Казани. Зак Джот начал выкладывать танцы из дома во время пандемии, и оказался таким самобытным, что недавно его танец взяли для одного из персонажей популярной игрушки Fortnite.

@zockjat

THEY PUT MY DANCE IN FREAKING #FORTNITE !!! I NEVER IMAGINED ANYTHING LIKE THIS EVER HAPPENING AND ITS ALL THANKS TO YOU GUYS. THANK YOU @fortnite

♬ original sound — Fortnite Official

А Кауша Кэмпбелл и Келли Эрдман записывают забавные дуэты, которые часто становятся вирусными. Вот, например, они танцуют под Витаса:

@kausha_campbell

Try out our new dance! Tag us so we can see it 👽 DC: me & @happykelli #hahadance #hahadancechallenge #trend

♬ The 7th Element — Tsuko G.

А у вас есть любимые аккаунты в ТикТоке? Делитесь!:)


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 4,55 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...