Независимый
Ресурс
О красоте

35 аккаунтов в инстаграме, на которые стоит подписаться

Лена Коренькова
Лена Коренькова 10 сентября 2021 33
35 аккаунтов в инстаграме, на которые стоит подписаться

Cтритстайл-фотографы, художница из Питера и парфюмерные мемы. Лена – о своих любимых аккаунтах в инстаграме.

Лена
Настолько визуал, что могла забыть, о чём написано в параграфе учебника по химии – но всегда помнила, какие в нём картинки:)

На самом деле моя любимая кнопка в Instagram – unfollow. Отписаться от аккаунтов, которые мне больше не интересны либо угнетают. От фуд-блогеров, за которыми следила в 2013. От тех, кто живёт в формате ток-шоу (пустое пожиралово времени). Не хочу читать псевдоэкспертные мнения, а также рефлексии на тему ресурса — момента — отношений со своим телом. Если такое проскальзывает в моей ленте, я жму unfollow. И раз в год фильтрую подписки, чтобы инстаграм не превращался в свалку.

Сейчас в моей ленте много стритстайла, макияжей и просто красивого.

Бьюти

Раньше наблюдать за работой топовых визажистов было привилегией их клиентов и журналистов. Помню, с каким трепетом я расспрашивала @olgakomrakova (Clarins) про стрелки. Училась краситься тенями, подглядывая за тем, как @ernest_muntaniol (Chanel) держит в руках кисть. Узнала, что значит хорошая растушёвка, когда рассматривала в зеркало макияж @lenamotinova (Estee Lauder). Но теперь закулисье переехало в онлайн: визажисты ведут Insta-аккаунты и прямые эфиры. Нельзя не пользоваться такой возможностью!)

Тут я выкладывала ссылки на ведущих визажистов брендов. Подписаться и не стесняться задавать вопросы.

Хотите ещё крутых визажистов? В аккаунте @inbeautmag выкладывают мейки со всего мира. Классические, креативные, в стиле Huda Beauty и минимализм. К каждому снимку есть подпись, кто модель и автор работы.

Там я нашла, к примеру, визажиста @dana_kfir. 16 тысяч подписчиков (всего лишь?). Но вы посмотрите, какие роскошные модели и стильные съемки:

@lika_glazkova делает и макияжи, и укладки, и непонятно, что удаётся ей круче. Суперспособность Лики: чувствовать меру и дух времени. Её локоны на плойку не перепутаешь с кудрявыми спиральками «нулевых». Ещё у Лики дар разжёвывать все так, чтобы даже чайнику стало понятно. Её онлайн-курсы по укладкам – лучшее, что со мной случилось в прошлом году.

Перед тем, как заказать косметику из-за границы, захожу в профиль @beautylookbook. Свотчи Сабрины никогда не врут, на них достоверная цветопередача. Больше фото – на её сайте.

@safinailstudio – единственный нейл-дизайн, который мне нравится. Повторять не готова, жалко времени, потраченного на маникюр. Просто смотрю и восхищаюсь.

Если бы я вела Instagram, то хотела бы делать это как Ксения Молоткова @kumakurkuma. Хвалить без придыхания («Если в двух словах, то это множественные оргазмы«) и ругать без обиняков («Банка – чудо, аромат – сказка. Ни фига не скрабирует. Прекрасная бестолочь«). Ксюша пишет об уходе, косметике, но в основном о духах. Осторожно, в сториз много круассанов и французских бульдогов.

Ну, как, скажите, её не обожать?:)


Парфюмерия

Любовь Берлянская, @unfragranced, рассказывает о внутренней кухне парфюмерии. Объясняет, что значит «композиция разваливается». Чем «шлейф» отличается от «диффузии». Развенчивает мифы, кратко и ёмко описывает новые ароматы.

@dr.aromamem – смешные мемы о парфманьяках и духах.


Стиль

Мини-лайфхак: если подписаться на @tuffstuffru, можно сэкономить время на просмотре показов и не шерстить подиумы. Вообще-то, Tuff Stuff – фэшн консьерж-сервис. Например, вам захотелось сапоги Celine цвета хаки, но в Москве их нет. Байеры найдут в Париже, или в Берлине, или в Милане (они базируются в разных городах), и через неделю вещь будет у вас. Я же слежу за аккаунтом, чтобы быть в курсе фасонов, it-bags, актуальной посадки джинсов и всего такого. Помогает ориентироваться в том же масс-маркете. Видно, где стопроцентная калька туфель Mach & Mach, а где – вдохновились, но хотя бы не копировали внаглую.

@Josefinehg – датчанка с умопомпрачительной фигурой и безупречным стилем. Жаль, что на половине снимков она полуголая (в Копенгагене жара круглогодично?:) Хотела бы посмотреть, как она модно упакуется в пуховик и шарф.

Мне было бы скучно одеваться, как @leiasfez, но нравится рассматривать парижский минимализм в его естественной среде.

Бывает, посмотришь на фэшн-див и становится волнительно: неужели признак хорошего вкуса – исключительно total black или total white? @rocky_barnes – пример того, что стильный гардероб может быть пёстрым.

@leoniehanne – звезда стритстайла. Хэштег #простодобавьнеон.

@sophfloyd, кажется, инопланетянка. Сначала – роковуха с кудрями, затем – Эми Уайнхаус в смокинге, а теперь у неё розовые волосы и фенечки. Разве можно раз в месяц менять личность? Черт, да!

@mariecher – если бы я комбинировала вещи, как Мария Червоткина, я бы вошла в редакцию Vogue и спросила: «Чем вы тут занимаетесь?»:)

@dashakos одевается по погоде и носит шапку – и делает это красиво.


Стритстайл на неделях моды (но не только)

Три аккаунта, которые можно рассматривать бесконечно: @thestreetpie, @de_yeg_style, @streetstylestars


Фан

@jdemsey – Джон Демси управляет корпорацией Estée Lauder, и, похоже, ему в этом помогает юмор. Его лента на 99% состоит из мемов. Предупреждаю, некоторые туповаты (Джо-о-он?:), но бывают до слёз.

@mytherapistsays – мемы на разные темы.

Джоанна Чек, @joannaczechofficial – крутейший косметолог-эстетист, пять лет назад брала у неё интервью, но тогда я не знала, какой она человек, профиля в Instagram не было. На следующем интервью – если оно состоится – станцуем дуэтом и будем травить анекдоты.

@young_emperors – Изабель Шапю и Нельсон Тиберген одеваются, как близнецы, и снимают смешные видео.


Где-то на юге Франции и Италии

Анна Андрес, @ann.andres – красивейшая девушка, живёт на два города, Париж и Канны. Сквозь её сториз смотрю на юг Франции, как через замочную скважину.

@charlysturm – очаровательная дочка Барбары Штурм, косметолога и создательницы одноимённого бренда ухода. Семейные каникулы в Италии и Швейцарии, ммм, сказка.


Фотографы

Два аккаунта с обалденными предметными съемками – @fernandogomezphoto и @ritualofme.

@c_l_o – вдохновляющие снимки разных фотографов.


Портреты

@popovaleria – петербургская художница, пишет портреты онлайн. Потрясающе.


Актеры Netflix

Может, это глупо, но когда досматриваю сериал, подписываюсь на фан-страницу и любимых актёров. Хотя почему глупо? Они живые, непосредственные, классные. Наверное, им хватает игры на камеру, чтобы не изображать ещё что-то в Instagram

Например, из последнего мне понравились «Внешние отмели»@outerbanksnetflix. Если любите Тома Сойера, Оливера Твиста, Гарри Поттера, рекомендую.

«Будка поцелуев» – молодёжный ромком. Очарована актрисой Джуи Кинг @joeyking и влюблена в Джейкоба Элроди @jacobelrodi, но поздно, Кайя Гербер меня опередила-)


Садовые и полевые цветы

@sobran_v_sadu – букеты в стиле «шла по полю и сорвала, что под руку попало».

Украшения

Люблю рассматривать винтаж @yestheyare

…и ювелирку. Александр Соболев, @sobolev_a_b – основатель ювелирного ателье. Рассказывает, чем плохи синтетические бриллианты, как визуально увеличить каратность изделия, и какой должна быть оправа, чтобы пусеты в мочках ушей не смотрели в пол. Все камни и кольца – с ценами (никаких «ответили вам в директ»).


Ретро-обложки журналов

@vintagecover – интересные факты об иллюстраторах и символах на обложках глянца.

Если бы Vogue вышел сейчас с таким кавером, все бы сказали: «Круто!» Но это обложка февральского номера 1929 года.


Неидеальная мама?

Олеся Чернышкова, @chernyshkova – читательница нашего сайта. Мы переписывались в инстаграме и однажды вместе ходили на йогу. Так вот в сториз Олеси – больше юмора, чем в аккаунтах с мемами. Потому что уморительные истории из жизни смешнее выдумки. А таких историй у неё и её подписчиков (выкладывает принтскрины) миллион.

У сына Олеси – аутизм. Спасибо ей за то, что я узнала, как вести себя при встрече с особенным ребенком и его родителями. Впрочем, узнала многое. Олеся называет себя неидеальной матерью. Но, по-моему, как раз наоборот.


Помощь

@va_lera82 – спасает животных, которые находятся в критическом состоянии. Бывает тяжело смотреть, но не смотреть и не помогать – невозможно.


Ищу хороший профиль в инстаграме на тему книг. Подскажите?


Читайте также:

(23 оценок, среднее: 4,09 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...