Независимый
Ресурс
О красоте

Екатерина

Информация о комментаторе Екатерина
На сайте с:
4 октября 2011
Всего комментариев:
36, из них ответов - 23
Всего лайков получено:
208
Первый комментарий:
Аватар комментатора
4 октября 2011 в 09:25
Конечно, это интересная статья.. мне как филологу было интересно почитать. Взгляд на проблему русского языка в блогосфере очень любопытен.
Но у меня вопросы:
1) почему вам не нравится словосочетание "послушать аромат"? По-моему, учитывая, что аромат можно разложить на ноты, то эти ноты и "послушать" можно. Какие альтернативы есть? "Понюхать" - слишком низкий стиль, "попробовать" - это уже гастрономическое.. так что "послушать" - может и пафосно, но получше прочих слов.
2) Насчет "тестить" - согласна, что слово, урезанное уже от "тестировать".. Но, с другой стороны, язык стремится к экономии своих средств.. я просто не поняла, как надо - "тестировать" или "пробовать"? Но "пробовать" - тоже из гастрономической сферы опять же..
3) И вот это: «Абсолютный must-have сезона стала естественная красота, приправленная нотками элегантности и сексуальности». Вы пишите про согласование чисел.. где оно тут должно быть? я не уловила. Уловила только несогласованные падежи: "абсолютный" должно стоять в винительном.
Пока все вопросы..

Напоследок скажу, что меня не так бесят ошибки, как, например, то обстоятельство, что уже пара блогеров, сидящих, в основном, на люксе, уже вовсю тестируют Орифлейм.. то же самое, что и реклама Olay из уст Рудковской..Один из этих блогеров, хоть и является большим авторитетом, но для меня из-за этого стал неинтересен.. Так как отчетливо видна всеядность: тестируемый продукт абсолютно в лежит в реальной сфере интересов блогера, а просто "надо, раз прислали"..

Так что, по мне так уж лучше пусть пишут с ошибками, чем вызывают недоверие у читателей.
Последний комментарий:
Аватар комментатора
20 мая 2025 в 15:29
Пробовала шампунь и бальзам для окрашенных волос - вообще никак, и запах так себе.. продала на Авито(
Спецпроект
Бюджетная косметика