Независимый
Ресурс
О красоте

«Я сделала пластику, и спустя годы…» Жалеют ли наши волонтеры о содеянном?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 14 апреля 2019 201
«Я сделала пластику, и спустя годы…» Жалеют ли наши волонтеры о содеянном?

У нас было много проектов, в результате которых наши читательницы получали новый нос, новую грудь и даже «все новое сразу». Как сейчас чувствуют себя героини? Не жалеют ли об участии?

Опережая ваши вопросы: да, операций было сделано больше. Но мы пишем сейчас об этих не потому, что они лучше, а другие так себе. Просто, к сожалению, не всех волонтеров удалось найти. Если вдруг вы были в их числе, а мы вам не дозвонились-не дописались-не достучались, — пишите в комментариях и нам на почту. Мы с удовольствием соберем еще один такой пост, — нам это очень важно.


Ринопластика

nose6

Впечатления спустя три месяца: «Получился именно тот результат, который я себе представляла! Рада, что доверила решение проблемы пластическому хирургу, а не психологу. Ведь могла бы всю жизнь ходить на тренинги «Полюби себя со своим носом». Страшно представить, сколько сил, времени и денег ушло бы на эти сеансы гипноза».

nose-rinoplastika-vremya-krasotu-2

Из материалов:

4 года спустя: «Вскоре после операции с носом возникли проблемы: спайки в ноздрях в узких местах. Избавлялась я от них под наблюдением ЛОР-врача. Это заняло год: они срастались снова и снова. К такому я была не готова — по-моему, это редкий побочный эффект. Но сейчас все хорошо. Я очень довольна тем, как выглядит мой нос, так что об участии в проекте не жалею».


marina_denisova

Впечатления спустя две недели после операции: «Пришла на день рождения к подруге. Никто ничего не замечает. Вышла на работу — реакция нулевая, что меня только порадовало. Пришла на прием к своему ортодонту. Вот уж кто меня видит очень близко и постоянно! И он тоже не сказал, что я радикально изменилась! Значит, изменения органичные».

Из материалов:

3 года спустя: «Совсем недавно я ездила к Эдуарду Вадимовичу: нос у меня побелел на кончике. Особенно заметно это становится на морозе. Но он сказал, что так бывает, это не патология и со временем пройдет. А еще только сейчас, через три года, ко мне полностью вернулась чувствительность носа. Раньше я его ощущала не полностью. Не зря говорят, что после операции нос еще несколько лет усаживается. Так и есть.»


Nos-3-1

Впечатления через неделю после операции: «Я очень довольна! Не отхожу от зеркала и радуюсь новой себе. Если кто-то сомневается, переживает и боится — зря».

Из материалов:

Через год: «Я безумно довольна своим носом. Это лучшее событие в моей жизни! Благодаря проекту я стала намного уверенней в себе, сменила работу и вообще изменила мировоззрение. Я теперь точно знаю, что мечты сбываются, главное — очень захотеть! Ваш проект творит чудеса и даёт надежду. Спасибо огромное Эдуарду Вадимовичу и всей команде, вы меняете людей к лучшему и делаете счастливее!»


Фейслифтинг

  • Пациентка: Наталья Муромец, мама нашего дорогого главреда Юли.
  • Год: 2018, февраль
  • Хирург: Эдуард Шихирман.

mama-anons-2

Впечатления через пару дней после операции: «Ничего особо не болит. Но тугая повязка сильно давит на уши, плюс все лицо — отечное. Правда, я тут хотела кедиков в Lamoda заказать, пока все равно в Москве. Но поняла, что вот сейчас прямо как-то не до кедиков»

Из материала

Через год: «Конечно, сейчас все гораздо лучше, чем было до операции! Ухаживать за собой проще, например, глаза красить, — кожа нигде не висит. Самое интересное, что знакомые, кажется, вообще ничего не заметили – никаких комментариев в стиле «о, ты изменилась», никаких вопросов на тему «что ты с собой сделала?» мне не задавали. Правда, сейчас говорят, что я выгляжу значительно моложе своего мужа, но тут уже ничего не поделаешь».


Абдоминопластика

operation_12-01-15-28_web

Впечатления спустя две недели: «Каждый новый день лучше предыдущего. Выхожу на работу. Я — косметолог. Работаю на ногах. Ощущаю нагрузку на спину. Боюсь чихать и кашлять — все отдает в область брюха:) Походка еще указывает, что со мной что-то не так. Долгая ходьба утомляет. Зона операции слегка отечна, и ощущение онемения и легкой болезненности сохраняется…»

Впечатления спустя 8 месяцев после операции: «То, что я сделала операцию, ни от кого не скрываю. Никаких вот этих «ах, я просто похудела, потому что перестала есть плюшки»:) Такой живот, который был у меня, никакими отказами от плюшек не решишь. Абдоминопластика — это не избавление от жира, а избавление от лишней кожи. И именно это я говорю подругам.
P.S.: в момент написания этого текста я, между прочим, нахожусь на пляжном отдыхе и абсолютно не комплексую! Щеголяю в открытом купальнике с низкими плавками».

Из материалов:

Через 4 года: «Никаких осложнений у меня не было. Сейчас все прекрасно, живот выглядит очень красиво. Радуюсь, что согласилась, и всех знакомых теперь отправляю к своему доктору».


Маммопластика

beauty-doctor-mammoplastica-mentor-itog1

Впечатления спустя полгода: «Я совершенно счастлива. Покупаю другую одежду, ношу другое белье, вообще, по-моему, по-другому смотрю на жизнь. Мой молодой человек тоже счастлив — наверное, даже не захочет вспоминать, как я выглядела раньше и как он пытался меня убедить что «и так неплохо»:) Шрамики под грудью светлеют, я мажу их кремом, который порекомендовал мне Заур Махарович. Если они вдруг будут меня беспокоить в будущем, он говорит, можно сделать небольшую лазерную шлифовку».

Из материала:

Через 3,5 года: «Для меня участие в этом проекте было жизненно необходимо: у меня была маленькая грудь и видимая ассиметрия. На сегодняшний день у меня есть ребенок, которому семь месяцев. Моя грудь выглядит потрясающе! Она не деформировалась и не доставляет неприятных ощущений. Никаких проблем ни с беременностью, ни с лактацией не было. Грудью я уже не кормлю, но с формой ничего плохого не произошло — наоборот, она стала более мягкой, естественной. Совершенно не жалею, что участвовала в проекте, и очень благодарна хирургу, который меня оперировал!»


Радиочастотная подтяжка груди BodyTite

olya

Впечатления через неделю после операции: «Кроме того, что грудь поднялась, ушли растяжки и дряблость. Кожа невероятная! Раньше, до этой процедуры, я как-то поймала себя на том, что, покупая одежду, выбираю ту, что закрывает декольте. Хотя до родов любила вырезы и секси-платья. Но тут гордиться было нечем… Сейчас же кожа так подтянулась и разгладилась – фантастика! В общем, я удивлена, покорена и хочу скорее выбрать новое красивое белье».

Olya

Через 7 месяцев: «Волшебства в плане того, что моя грудь снова стала, как 10 лет назад, полной и упругой, не произошло. Для этого надо вставить импланты. Но результат определенно есть, и я им довольна. Пока еще видны следы от шрамов по ареоле, так что наношу на нее гель от шрамов. Болезненных ощущений нет никаких, занимаюсь спортом, живу полной жизнью. Совершенно не жалею о сделанной операции и успокаиваю всех беременных подруг, что если грудь изменит форму после родов и лактации, то есть безболезненное решение».


sveta

Впечатления спустя неделю: «Подтяжка безусловно есть, я ее вижу и довольна результатом. Вместо «грустной» груди я получила нормальную. Да, она не стала идеальной. Но у меня не было иллюзий на этот счет. Это во-первых. Во-вторых, в будущем мы с мужем планируем ребенка, и делать якорную подтяжку – значит рисковать возможностью лактации. Тем более получить вертикальные и горизонтальные швы на всю жизнь мне не хотелось. Рада, что отправила заявку, и все случилось».

kollazh-sveta-1-1

Через 7 месяцев «Грудь мне нравится много больше, чем до операции. Но нельзя сказать, что абсолютно ей довольна. Есть моменты, которые не устраивают. Во-первых, один сосок теперь не круглый, а овальный, и это заметно. Если бы я была перфекционистом, то решилась бы на коррекцию формы соска. Во-вторых, на этом овальном соске в одном месте шов получился не ровный и аккуратный, а коричневый и в виде пятна. Там же образовалась сосудистая сеточка размером с монету в 50 копеек. И, конечно, будь грудь выше на 1-2 см, было бы просто идеально. Но, может, это максимально возможный для меня результат?

В любом случае, я довольна, что сделала операцию. Если раньше вид груди меня откровенно расстраивал, то сейчас в целом — нет. Так что об участии не жалею однозначно.»

Из материалов:


«Глобальное улучшение»: SMAS-лифтинг + блефаропластика + абдоминопластика + подтяжка + мастопексия с эндопротезированием

  • Пациентка: Елена Максимова
  • Год: 2016
  • Хирурги: Рубен Адамян и Игорь Гуляев, клиника клиника К+31.

Впечатления через семь месяцев: «До меня только сейчас доходит, какая я авантюристка, что решилась на все это. Тогда, полгода назад, все произошло спонтанно. Прочла статью, пришла на консультацию, назначили дату операции. Все — без мучительных раздумий. Меня спрашивают, как прошла реабилитация, какие были трудности. А я, честное слово, не помню. Помню только хорошее – сняли повязки, вот она я, красавица. И с каждым днем все лучше».

face-front-beforeandafter

Из материалов:

Через два года: «Рубен Адомян и Игорь Гуляев — волшебники! Счастлива, что попала на проект! Классно выглядеть на 45 в свои 62!»


Какие еще репортажи об операциях вы бы хотели увидеть? Какие – сделать себе?


Читайте также:

(31 оценок, среднее: 4,26 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...