Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшие посты-2023: вспомнить всё!

Лена Коренькова
Лена Коренькова 31 декабря 2023 37
Лучшие посты-2023: вспомнить всё!

Полезные, милые, смешные, яркие — вспоминаем материалы, которые… не то чтобы прямо «лучшие». Просто нам сегодня хочется их вспомнить.


Рабочее место, за которым я живу
Лена
Радовалась простым вещам

Самым любимым постом я считаю «Что почитать на майских». Мне нравится писать о книгах, я бы хотела делать это чаще. Лучшее из прочитанного в этом году – М.Л. Рио «Словно мы злодеи» и дублинский цикл Таны Френч, особенно «Фейтфул плейс», «Тайное место», «Тень за спиной».

Пытаюсь читать)

«Почему одного шампуня мало» писала в воскресенье, пока все домашние спали. Вымыла голову и вдруг ощутила желание высказаться. Такое невозможно поставить в расписание, запланировать на четверг. Мысль, если пришла, её надо развивать сразу – но не всегда она приходит в удобный момент. (Поэтому у меня 1925 заметок в телефоне:)

«5 новых ароматов, которые можно носить вдвоём» – о, это моя страсть, готова говорить об ароматах бесконечно. Пробовала много, за год обросла сотней отливантов и дюжиной флаконов. Духи стоят в самых неожиданных местах, даже под столом. Узнала, что следующей осенью университет Менделеева открывает программу по подготовке парфюмеров-технологов, задумалась о том, чтобы связать жизнь с духами. На самом деле – нет, это нереально. Хотя…

«Всё, что вы хотели знать об уходе летом» – название несколько кринжовое, согласна. Но тема, как ни назови, из разряда вечных, вопросы не закончатся никогда: сколько солнцезащитного стика наносить на лицо? Почему детям нельзя взрослую солнцезащиту? Самое запоминающееся для меня – съемка. На то, чтобы сделать портреты пяти человек, ушло три съемочных дня, а значит, надо было трижды собрать всю команду. Герои — визажист — стилист — фотограф. Герой заболел, вещи пора возвращать, а-а-а, бегаем по кругу и рвём волосы. А так смотришь – ну портрет и портрет.

Тестируем, как вещи будут смотреться в кадре
Самым ответственным был пост про поездку в Ростов, потому что со мной ездила подруга. А потом друзья и родственники разрывали телефон: «Ну когда выйдет статья, мы очень ждем». Я чувствовала, что обязана выложиться по-максимуму, потому что этот пост оценит и мама Дарины (тётя Лена, привет!), и наши общие знакомые, однокурсники. Дарина знала редакционные процессы с моих слов, но в этот раз могла ощутить на личном опыте, как проходит пресс-тур (это работа, а не отпуск), какой в итоге получается статья и комментарии, реакция читателей, подозревающих нас в одинаковости штанов и разве что не в шпионаже:)

Наконец, пост, которым я горжусь: интервью с пластическим хирургом Аллой Побережной. Потрясающая героиня, говорит на четырёх языках, занимается скульптурой, начитанная – невероятно. С непростой жизнью. Говорили больше четырёх часов, и я ощущала себя так, будто пишу книгу о Майе Плисецкой: недостаточно перечислить заслуги, нужно раскрыть человека с разных сторон. По-моему, получилось.


Юля
Больше всего в этом году понравилось лазать по горам

Самым важным постом этого года считаю свой гид по заморозке яйцеклеток. Мне казалось, я в силу личной истории и своих репродуктивных сложностей знаю об этом все — но нет, нашим экспертам-репродуктологам удалось меня удивить. Считаю, обо всем этом полезно знать женщинам, чтобы планировать жизнь.

Еще пост из разряда «думала, все знаю, но ошибалась» — пост «Воспаления: что я делаю не так? Ошибки в уходе и в маскировке покраснений». Я получила удовольствие даже когда просто расшифровывала все записи с консультаций нашего эксперта с героинями — а я вообще-то ненавижу расшифровывать.

Самый полезный и увлекательный в процессе производства пост лета-2023 — «Сколько санскрина нужно на самом деле наносить? И комфортно ли это?» С замерами площади лица, ювелирными весами и подробными расчетами — все, как мы любим, когда хотим заморочиться.

Один из самых позитивных опытов в сфере косметологии в этом году — удаление венок вокруг глаз и на висках лазером. Я очень довольна, что решилась на эту процедуру. (Почетное первое место в этом году она делит с татуажем бровей, о котором я пока рассказать не успела — но результат супер.)


Это дорога из нашего дома, пару дней назад из машины щелкнула. Потрясающая красота
Кристина
Теперь живет в лучшем месте на Земле

В этом году случились самые значимые события в моей жизни: я уехала из России в начале года, а в конце года мы переехали в собственный дом с видом на горы;)

Поэтому времени на написание постов у меня было не так уж много. А всю зиму и весну и особого желания — в 40 с лишним лет глобально переезжать оказалось очень энерго- и морально- затратно. (Зато из Армении оказалось гораздо проще слетать на море, что мы и сделали три раза)

Но я рада, что стала больше писать о любимом — декоративке;) 9 нюдовых палеток теней и нерыжие бронзеры я собирала практически весь год. Скажу по секрету: именно ими и крашусь сейчас;)

Иногда вдохновение приходит внезапно, и надо ловить момент. Например, пост Средства для макияжа на один день сложился и был написан в один прекрасный день, сразу после того, как я нанесла этот самый макияж). И мне кажется, все любят заглядывать в чужие косметички, поэтому было так живо в комментариях;)

Так что наша с Аней рубрика «Красимся и кайфуем» будет обязательно продолжаться;)

Еще одно мое открытие (и немножко даже достижение): я отрастила волосы ниже плеч из короткой стрижки. И погрузилась в мир укладок. Средства для объема пробую и ищу постоянно. Подписалась на практически всех бьюти-гуру в этой области и укладки уже начали неплохо получаться. В будущем году хочу больше писать про уход за волосами.

И не могу не похвалиться: наконец-то у меня есть свой стол для макияжа. И на нем нет разрухи;)


Аня
Красилась и кайфовала

Став в прошлом году настоящим бьютиинсайдером, я начала больше краситься. Вообще-то я всегда любила это дело (особенно румяна), но — знаете, как это бывает?.. — то лень, то времени нет… А когда знаешь, что читатели ждут твоих обзоров, становишься ответственнее — ведь #ктотожедолженделатьэтуработу;)

Чтобы повысить напробованность и лучше разбираться в текстурах/финишах/оттенках, я освоила заграничные покупки в условиях санкций. И писала о них: «Прекрасное далеко».

В итоге из всех этих макияжных экспериментов родилась рубрика «Красимся и кайфуем», которую мы ведем с Кристиной, а еще наш совместный пост про новые марки декоративки.

Но не макияжем единым. В 2023 я впервые провела целых два месяца на уходе одного бренда — Comfort Zone. Сомневалась в успехе (как это — доверить подбор всех средств постороннему человку — пусть и тренеру марки?!..), но в итоге мне все понравилось. Уже думаю, с каким брендом повторить эксперимент.

А еще отрезала каре и написала гид по объемным укладкам — структурировала весь свой опыт по этому животрепещущему вопросу.

Но главный материал, которым я горжусь, в 2023 году выйти не успел. Это интервью с основателем японского бренда для волос Advante — мое первое (!) самостоятельное (!) интервью. Оказывается, не так сложно его взять, как оформить в готовый подробный пост:) Что ж, ждите в эфире в январе! А мне предстоит еще много открытий в должности редактора BI:)


Считаю, что собаки — это ангелы. Людям с ними ужасно повезло. А мне повезло особенно:)
Оля
Узнала про себя много нового

В этом году у меня стало на одну собаку больше – к корги Рузвельту присоединился хаски Север. Благодаря ему я узнала, что две собаки – это в два раза больше радости и счастья. Написала пост о том, как изменилась моя жизнь с их появлением. Если кратко, то только к лучшему!

Написала пост про менопаузу — у меня она случилась достаточно рано, в 41 год, поэтому я даже не раз поняла, что это — она. Я думала, до нее еще как минимум лет 10! Захотелось поделиться опытом с теми, кто тоже растерялся, потому что на эту тему не особенно принято говорить.

Совсем не много писала про сериалы, потому что смотрела их не так много. И все-таки сделала пост про зарубежные, которые очень люблю, и российские. Вообще, 2023 стал для меня годом российских сериалов. Я пересмотрела все громкие новинки, и обнаружила, как их стало много — действительно классных. А почетное первое место для меня разделили «Одни из нас» и «Кибердеревня». Если не видели, посмотрите обязательно.

В этом году написала свой первый пост про ароматы — конечно же, с розой. А потом и второй — и снова про нее, королеву цветов. Я насколько в нее влюбилась, что просто не могу по достоинству оценить что-то еще. Потому что да, классно, но это не РОЗА!:) И, боюсь, это не конец — я еще про нее не договорила!

А еще написала пару постов (про ароматы и про дезики) вместе с сыном Федей, и очень им горжусь! Думаю, это не в последний раз — у него еще много идей.


Варя
Открывала для себя новые горизонты

Главное: в 2023 я присоединилась к команде Beauty Insider! Так как я стажируюсь всего полгода, первой моей мыслью было съехать и не вписываться ни с какими постами, потому что я ж не волшебник, я только учусь. Но пришлось сесть и потренироваться замечать свои успехи, даже маленькие. Так что, может, и не лучшими, но самыми ценными для меня стали эти три поста.

Ничем не примечательные для читателей июньские новинки — тем, что это вообще первая моя статья на BeautyInsider. В которой, конечно, не только моя заслуга, но и Ани и Яны, которые терпеливо мне объясняли, что именно не так. И совсем немного заслуга моих подруг, которые терпели мои опоздания в бар в отпуске 🙂 Тогда было еще непонятно, как надо, что вообще происходит, но надо делать (пусть и испуганно).

А этот пост про средства для чувствительной комби-кожи ценен тем, что он первый самостоятельный. В смысле, написанный в одиночку (хотя и не без редактуры, конечно). И самый сложный — правила я его бесчисленное количество раз. (И мучительно пыталась понять, чем же оно пахнет:)

Пожалуй, единственный пост, которым я немного горжусь — про стайлинги для стойкого объема. Я сама долго была в лагере «на моих волосах ничего не держится». Если хотя бы несколько девчонок, которые разочарованы своими волосами, найдут в этом посте спасение — я буду счастлива.


Даша
Поняла, что мне нужен маховик времени, как у Гермионы

Это мой первый год в Бьютиинсайдере, и прошел он, в основном, в ночных бдениях: я писала на кухне до 4 утра, в метро утром, в метро вечером, в метро ночью, на границе с Китаем, встречая дальневосточные рассветы у родителей, в перерывах между раундами интеллектуальной игры «Квиз. Плиз», возвращаясь с тренировок «Тодеса».

Из-за того, что я постоянно разрывалась между всем, материалов получилось сделать не так много. Зато все — любимые.

Во-первых, мой первый обзор новинок Новинки: ароматы про «Гордость и предубеждение» и сыворотка, убивающая зомби-клетки. Как пела группа «Виа гра», было «круто, но путано и непонятно»:) Сначала не получалось ничего, но спасибо Ане и Яне — помогли сделать неофиту первый блин (не комом). Помню свои чувства, когда увидела готовый пост на сайте. А еще мне здесь очень нравится картинка. Скажите, красиво подобраны цвета?)

Но еще больше сердечко забилось, когда вышел мой первый пост именно с отзывами на протестированные средства Девчачье мыло, которое любят мальчишки, и крем для тела «почти как в Тае». Я прочитала его, кажется, раз двести

А летом я научилась делать самостоятельно эпиляцию благодаря набору Apollonia, была дико горда собой, хотелось рассказать об этом каждому встречному. К счастью, хватило ума только высказаться в материале Пробую новинки: набор для депиляции и уход для лица.

Пост про санскрины Проверено отпуском: тестируем санскрины с SPF 30, 50 и 100 — теплый во всех отношениях. Читаю и вспоминаю отпуск в Эмиратах, как я красиво укладывала флакончики на песочек и возле бассейна, чтобы сделать нативные фоточки. Хотелось бы мне сейчас оказаться на том самом песочке! Наши дни: собираюсь в Великий Устюг, там обещают -25.

Но пост, который мне понравился в этом году больше всего — не мой, а Оли Третьяковой. Про раннюю менопаузу. Я его открыла случайно, из интереса к теме. И не смогла оторваться — так и шла на тренировку в «Тодес», уткнувшись в телефон. Он был очень искренний, жизненный и невероятно круто написан. После этого я не пропускаю Олины посты.


Настя
Грызуновод

Статьи про моих животных стабильно люблю больше всего остального. В 2022 году писала про хомяков. За этот год умерли Горчица (ему было уже 3 года) и совсем молодой Апогей (от тромба в лапке), зато появились 2 новеньких.

Весной у меня появились крысы Гендальф и Сэм, не могла про них не написать.

За 9 месяцев Сэм вымахал, весит 700 гр.

Приехал еще один крыс. Планировалось, что это будет Фродо. Но был переименован в Голлума.

Особенность этого вида — в детстве они сбрасывают шерсть, а потом отращивают кудряшки. Кудряшек пока жду.

Логичным (или нет) расширением моего зоопарка стал нутрий Альф.

Я забрала его с фермы, если бы не забрала, сейчас, возможно, он был бы уже пирогом и шапкой. Не забываю ему про это напоминать, когда он плохо себя ведет.

Девять килограмм крысы.

Много крыс, хомяков и нутрия в моем Telegram.

И про косметику. Я вообще перестала писать о нормальном, пишу только о том, что мне очень-очень понравилось. Не думаю, что сейчас у большинства есть деньги на просто «нормальное».

Открытие года — бренд HydroPeptide, которым я пользовалась 4 месяца.

И — с Новым годом, дорогие все!


Читайте также:


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы, оскорбляющие героев наших публикаций, будут удаляться. То же касается комментариев, обсуждающих внешность авторов и героев. Спасибо за понимание.

(36 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...